Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Сравним Forester vs Honda HR-V

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
Сравним Forester vs Honda HR-V

Пользователь офлайн   ТАНКИСТ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1696,36 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:машины,автозвук(любитель)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
и мои пять копеек о HONDA и SUBARU...
пять лет ездил на HONDA,правда это была не HRV-а INTEGRA.объем 1,6(120 лошадей) механика 4vd.со всеми соглашусь о неадекватности привода-электронно подключаемый зад может привести к плачевным последствиям.лично я дважды зимой ехал вперед задом после подключения заднего привода,один раз через встречку(хорошо не было встречных машин-иначе был бы фарш..!)отсутствие шумоизоляции.думаю что HRV болеет этими же болячками.машина экономичная-гоняя ее в хвост и в гриву в городе расход не превышал 8 литров.
Но приходит время когда хочешь себя чувствовать уверенней на дороге и быть выше на колесах...и на смену пришел FORESTER.Ощущения от машины совсем другие-это совершенно РАЗНЫЕ машины и сравнивать их нет смысла.Здесь все на порядок выше.Пусть здесь расход бензина почти вдвое больше и масло менять надо через каждые 5000 км и свечи в разные стороны и некоторые недостатки присутствуют-но это кросспорт турбо на механике и эта машина мне нравится!
И каждый вправе себе выберать ту машину которую он хочет,я сделал свой выбор.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
0

Пользователь офлайн   -Евгенич- 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 394,08 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:автомобили
Стажер

Просмотр сообщенияdfmkp сказал:

самый интересный вариант. Литражи комплектации)

МЛМ - 2.5 Атмо МКП

Сообщение отредактировал -Евгенич-: 06 февраля 2012 - 12:33

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   dfmkp 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9,18 рублей
  • Интересы:тачки
Стажер

Просмотр сообщенияsuloy (05 февраля 2012 - 11:47) писал:

1. Слышно все ) И двигатель, и как ветер дует, и как листва под колесами шуршит, встречные машины и тп. Плохая шумоизоляция салона, багажного отделения, крыши, пола, моторного отсека, арок... всего.
2. Именно. От поднятия опускания. Это увидететь надо....
3. Ловлю на асфальте, на трассе... в городе. По гравийке пока не догонял никого. Но этот пункт полагаю многим кроссоверам, внедорожникам и микрикам свойственен.
5. От использования конечно...
9. Слабые места у форя в подвеске - стойки стабилизатора ("яйца"), задние сайлентблоки передних рычагов. А вообще подвеска у него неплохая.
10. Про это лучше погуглить... много чего найдете. В двух словах - стучит 4-й цилиндр (поршень)...
11. Да, сальники долго не держатся.
13. пробел на случай если что вспомню...
15-17 как раз про машину, ощущения у всех одинаковые складываются ))

про четвертый и писали...
А ломается все точно так-же как и на машинах других марок. Что-то ломается, что-то нет... у всех по разному.

посеяли во мне зерно сомнения что форестер машина хорошая экономичная и безотказная как АК47.(((
1. ощущения от шумки по сравнению с какой предыдущей машиной?
3. интересно из-за аэродинамики это или нет?
5. Кузов на крыше из-за этого не рвет?
9. у меня была Хундяй Элантра там тоже в подвеске яйца они расходный материал на 10-15 ткм, сайленты с рычагами надо менять или просто резинки можно пресовать?
10. хоть сцылочку дай от чего толкаться
11. в народе эту болезнь не пофиксили?

Как часто сам менял подвеску? какие ещё детали менял кроме подвески в ходе эксплуатации?

--------------------
0

Пользователь офлайн   suloy 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 326,93 рублей
  • Интересы:фотография, путешествия, глыжи, велосипед
Стажер

Просмотр сообщенияdfmkp (06 февраля 2012 - 16:44) писал:

1. ощущения от шумки по сравнению с какой предыдущей машиной?
3. интересно из-за аэродинамики это или нет?
5. Кузов на крыше из-за этого не рвет?
9. у меня была Хундяй Элантра там тоже в подвеске яйца они расходный материал на 10-15 ткм, сайленты с рычагами надо менять или просто резинки можно пресовать?
10. хоть сцылочку дай от чего толкаться
11. в народе эту болезнь не пофиксили?
Как часто сам менял подвеску? какие ещё детали менял кроме подвески в ходе эксплуатации?

1. Я пересел на форя с Toyota Caldina 2.0 4WD 2001г. Но про плохую шумку практически все отзываются не лучшим образом, так что можно считать объективной инфой. Вот тема всплыла "Недостатки Forester SG5" люди озвучивают проблемы.
3. Да в принципе форм-фактор кузовов кросоверов (угол наклона лобового стекла) ИМХО
5. ? там с замком проблема. Вот здесь подробнейшим образом о проблеме и вариантах решения.
9. Резинки слабое место на всех машинах. Либо менять, либо радикально подойти к вопросу и заипенить полиуретан по кругу и забыть на долго (сам еще ставил, но по весне замусь).
10. Проще так (ну и здесь поиском воспользоваться)
11. Полиуретан

Блин... все как на всех машинах )) Мне достался с убитой подвеской форь. Приложили судя по замененным деталям о бордюр хорошо или еще как ХЗ. Пришлось много что менять и то еще не все сделал, что хотелось бы (но там уже как в известной фразе "все что не ломается на субару, все к туненху)) ) Кому-то в нормальном состоянии достался и люди вообще туда не лезут по несколько лет. И не заморачиваются с улучшайзингами. Все устраивает в стоке. Какой найдешь. В городе подвеску форя сложно убить. ИМХО опять же.

ЗЫ если так "раскладывать" то можно и не купить ничего )))

Просмотр сообщенияdfmkp (06 февраля 2012 - 16:44) писал:

посеяли во мне зерно сомнения что форестер машина хорошая экономичная и безотказная как АК47.(((

Таких машин в природе не существует :D

ИМХО велосипед (синглспид) - хорошая, экономичная и безотказная машина! Ак-47 курит...

ЗЫЗЫ забейте в поиске по форуму "расход", чтобы про экономичность тоже не было заблуждений (там правда цивры от 11 до 30 литров на сотку (зимой), но выводы сами сделаете) :)

--------------------
0

Пользователь офлайн   seergey 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 24,09 рублей
Стажер
не уместное сравнение:)

--------------------
0

Пользователь офлайн   dfmkp 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9,18 рублей
  • Интересы:тачки
Стажер

Просмотр сообщенияseergey (19 февраля 2012 - 19:44) писал:

не уместное сравнение:)

Ко Всем вопрос, понимаю он избит, но всё же дайте хоть ссылки на это... Как выбрать форя с минимум гемороя. Хочу 2литра на палке но из продаж того что видел их особенно то и не продают, ВЫБОР из 2.0 Турбо АВТОМАТ, 2.5 атмо АВТОМАТ\ручка Какие лучше?

--------------------
0

Пользователь офлайн   -Евгенич- 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 394,08 рублей
  • Интересы:автомобили
Стажер
2.5 МКПП

--------------------
0

Пользователь офлайн   majestik 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
Стажер

Просмотр сообщенияdfmkp (24 февраля 2012 - 00:19) писал:

ВЫБОР из 2.0 Турбо АВТОМАТ, 2.5 атмо АВТОМАТ\ручка Какие лучше?

турбовый на ручке :)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   modo-ufa 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 228,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:охота, рыбалка
Стажер
сравнивать хрюна с лесником вообще не вижу смысла
до форика (167л.с., 2,5л., америкос, атмосферник, 2000г.в.) был пинин вот моё сравнение хрюна с пинином

пересел на пинина 2002 г.в. 2,0л., 129л.с., 5 дверей с хонды хрюна2001 г.в. 1,6л., 125л.с., 3-х дверка, правый руль, климат, полный (подключ) привод
так получилось, что хрюна мне покоцали, страховая нормально выплатила, вернули кой какие долги да и продал быстро и (я считаю) за хорошие деньги подзанял чуток и мне хватило кэша купить вот эту радость нашёл я его по инету в вологде, недельные переговоры с продавцом он пошёл на хорошие уступки скинул с авто аж 40 тыр от первоночальной стоимости и вот я обладатель сего девайса, юзаю его с 18 декабря 2009 года, кратенько сравнение с хондой (на хрюшке проездил почти 2 года).

динамика разгона, по моему мнению хонда выигрывает, всё таки сказывается вариатор, и соответственно плавность разгона и все вытекающие из этого последствия ну и передний привод (как основной) даёт о себе знать в разгоне и управляемости автомобиля, хонда более подвижная, резкая, управляемая, про резкость и послушность руля так это вообще сказка, пинин напротив более вязок (всё таки чувствуются мосты и задний привод как основной, пока езжу на 4H), как бы мягкотелый более спокойный автомобиль что то близко к статусу джипа и спокойствия, руль более долгий, менее поворотливый, управляемость автомобилем более тяжёлая чем на хрюне, но пинин выигрывает в разы перед хондой в мягкости движения и проходимости кочек, все неровности проходит намного мягче и нет такого как на хрюшке "кишкотряса", на хонде всё таки пожёще подвестка, шумка у пинина в разы лучше чем у хонды в салоне намного тише и спокойней ехать, по проходимости тут конечно вообще вопросов нет пинин выигрывает, как то на охоте были с woker_ом у него пинин (тогда я и узнал об этом автомобиле), так я всякое гавно проезжал как .... то разгонюсь, то наоборот по тихоньку по маленьку, а woker (тоды у него резина была гладкая как коленка у 10-ти летней девочки, вообще протектора видно не было) тупо включил все блокировки и ехал на "L"-ке, себе спокойно ползёт и ползёт чем меня и покорил, именно для выездов на рыбалку охоту и езде по городу я и выбрал пинин, ну и нужен был ещё авто автомат, чтоб жена по выходным меня пьяного возила и ссответственно т.к. город за миллион населения то неизбежные постоянные пробки(это штоб не говорили купи Шниву и езди на рыбалку). По расходу на хрюне у меня в независимости город или трасса (особенности коробки-вариатор) расход зимой был в районе 11-12 литров с включённым климат-контролем, летом 9-11 литров на 100км., на пинине же при 4Н на трассе я видел расход 11-12, город 13-15л./100км. Что ещё нравилось в хонде мало электронники напротив пинина у которого даже педаль газа на датчиках. Ну что ещё сказать вот для города и для девушки или же если не собираетесь лезть в гавнолин (или гавнолин умеренный) то ИМХО хонда h-rv рулит в данном случае клиринса и проходимости ей для города хватит (для сравнения и пинина и даже Шниву вытаскивал из гавнолина апосля проезжал первым по это му же месту, хотя не всегда бывало и встревал, надо просто голову включать и перед тем как куда то лезть не полениться выйти и ножками проверить дорогу), но всёже хонда более лёгкая автомашина. Все прелести пинина конечно я ещё не испытал и не распробывал, так что сильно не бейте всё что написанно ИМХО., готов к обсуждению, это вот что первое в голове отложилось возможно что то упустил-а если так то допишу!!!

пысы по моему h-rv просто в некоторых случаях не хватало кнопки или рычажка принудительной блокировки задних колёс, тоды ей можно было бы тягаться с пинином ...

пысы пысы
что ещё не понравилось в хонде то что после продолжительной пробуксовке в гавнолине, когда сидел по полной, компьтер отключил полный привод, и я остался только на переднем

Ещё немножко допишу:
интерьер-экстерьер
про багажник, в хонде он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, но соответственно страдают заднии пасажиры, к примеру мой рост 180см., рост жены 184см. и соответственно водительское сиденье отодвинуто до конца назад так в хонде сидеть за водителем мог только не большого роста и телосложения человек , в пинине же напротив багажник маленький но садиться назад даже при отодвинутых до конца передних седений более удобней, про водительское и пасажирское передние сиденья: по ощущениям они более расположенны как бы к дверям и отодвинуты друг от друга, т.е. растояние между передними сидениями больше чем в хонде, но от этого страдает другая сторона (у водителя она левая ) по первому времени локтём упирался в обшивку двери.
хонда машина для алкоголиков но ни как не для курящих. т.к. в ней не было ни пепельницы ни прикуривателя хотя гнездо для прикуривателя существовало - зато подстаканников аж ШЕСТЬ штук!!! Бардачёк в хонде на много обьёмней чем в пинине у меня то что лежало в хонде и на треть не влезло в пинин, радают и боковые карманы в хонде при закрытых дверях можно до них добраться рукой свободно да обьём этих карманов раза в четыре больше чем у пинина, вот попробуйте хотя бы пачку сигарет положить в пинине в боковой дверной карман при закрытой двери. А вот по всяким кнопочкам и различным девайсам пинин выигрыват долго перечислять сами знаете в хонде только управлением климата либо кондёра и доп кнопка на галогенки (хотя из плюсов на пинине надо включать кнопку галогенок каждый раз когда включаешь свет на хонде не так просто достаточно один раз нажать и при включении габаритов включается и галогенки). Дворники, своей работай, на пинине порадовали, можно задавать интервал очень удобно!!! На хонде напротив по моему мнению первая скорость дворников-очень медляная, вторая-уже бешанная в глазах ребит, рулевое колесо более удобное на хонде, на пинине же я считаю за не доработку, это рулевое колесо без регулировки, т.к. даже при люфте сидения наверх (что бы удобно или привычно было управлять авто) привело к меньшей обзорности доски приборов, обзорность дороги при движении мне кажется одинаковой (хотя снова же имхо правый руль(стаж-около 2 лет) намного удобней в городе чем левый (стаж около 17лет)).
По зап частям и расходникам:
Ну напишу только с чем имел дело, в хонде самое дорогое это масло в вариатор (на данный момент в уфе цена где-то 2400руб за 4-х литровую канистру) на замену нужно как минимум 1.5 канистры хоть и не так часто где-то раз в 30-40тыщ. км., воздушный фильтр несколько дороже чем у пинина но не критично разница не более 100 руб., масло в двигатель (ну я всегда был поклонником хороших масел) льётся любое и меняется раз в 12-15т.км., передние тормазные накладки дешевле чем у пинина, а в остальном в принципе где то на одном уровне, за два года эксплуатации h-км не менял ни чего кроме масел и передних тормазных накладок ВСЁ БЫЛО ещё родное ЯПОНСКОЕ чем меня и удивило своей живучустью.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Саныч 66 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 3,03 рублей
  • Интересы:Прыжки с парашютом
Стажер
разница в затратах на обслуживание Субару и Хонда ЦР-В??

--------------------
0

Пользователь офлайн   DruRail 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 574,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:тюнинг
Стажер
хонда - лажа..с этими вариками...фу ненавижу :) имхо :sobaka:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   majestik 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
Стажер

Просмотр сообщенияDruRail (20 марта 2013 - 01:54) писал:

хонда - лажа..с этими вариками...

+100 тут ни ЦРВ ни ХРВ даже близко не стоят, хрв тем более, и это не потому что я тут за субу

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   mandarin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 39,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:авто
Стажер

Просмотр сообщенияСаныч 66 (19 марта 2013 - 19:06) писал:

разница в затратах на обслуживание Субару и Хонда ЦР-В??

Практически одинаково

--------------------
0

Пользователь офлайн   Turbo Пчёлка 

• Оргкомитет Хабаровска
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 602,03 рублей
  • Интересы:охота, рыбалка, путешествия, горные лыжи, сноуборд, русский бильярд
Стажер
на вкус и цвет товарища нет)) как вообще возник такой вопрос на данном сайте и какой ожидали ответ? чтоб все сказали что хонда чтоли))) фу фу фу... :sobaka:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 311 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 073 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 605 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Forester vs Honda Odyssey
Выбор авто
denisich 
  • 27 Ответов
  • 119 529 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 828 Просмотров