Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Машина не едет

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Машина не едет

Пользователь офлайн   RuBaSu 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Автомобили
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Приветствую!!! Друзья помогите!! Ехал по трассе, попытался немного притопить, из глушака издавались хлопки, но скорость набирал, выехал на проселочную дорогу, вроде все норм было, в какой то момент, дал газу, обороты увеличились, скорость осталось той же!!!! Остановился, попытался снова тронуться, обороты набираю, а машина стоит!! Просто встал далеко от города, и буксиром везти ее до города проблематично, да и мастеров нормальных у нас нету!!! Кстати до этого были проблемы с задним мостом, пару раз не включался!!! P.S. Форестер 2.0., турбо, 97 г.в.. Надеюсь поможете решить проблему!!!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   eradicator 

• Андрей
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2098,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Музыка, пауэрлифтинг и мой автомобиль
Стажер
Похоже на умирающую АКПП.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
0

Пользователь офлайн   igorek-xxx- 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 529,87 рублей
  • Интересы:машины
Стажер
была похожая тема ....поиши что то похожее....там у парня что то с задним дифом было и из за этого машина отказывалась вообше ехать у него толи привод отошел толи что то того смотри задний диф в обшем ......

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Или дифф или коропка умерает

--------------------
0

Пользователь офлайн   rakut 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 449,39 рублей
  • Интересы:девушки под пиво
Стажер

Просмотр сообщенияMr.Batman (25 января 2012 - 16:14) писал:

Или дифф или коропка умерает

+1 :yahoo:

--------------------
0

Пользователь офлайн   Evgen STI 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 27 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Субару Форестер STI, греко-римская борьба, девушки.
Стажер
у меня похожая проблема, форь не едет и раздаются хлопки! что делать???

--------------------
0

Пользователь офлайн   london6669 

• ФК "Сибирь"
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 78 рублей
  • Интересы:Работа
Стажер
Добрый день форумчане. И так вижу что не кто не разобрался с этой керней. А проблема то как я погляжу глобальная =) так как у самого два дня назад такая штука появилась.
Ситуация с машиной:
1) Машина заводится и даже едет. Но если педаль в пол то с 1500 тысяч оборотов поднимаются до 4000 и рывка нет как ехал себе 20км/ч так и овощит потихоничку. По истечению секунд 7 происходит удар, как будто коробка переключилась на третью скорость, и дальше машина сбрасывает обороты до 2500 и едет не набирая скорость еще примерно секунд 5.
И так. На прямом отрезке в 1км моего овоща не удалось даже до 60км/ч разогнать.....насторажило.
Вчера почитав эту тему было принято решение мною, сбросить клемы на всю ночь, потом погазовать и поплясать с бубном около машины, вывод оценил сегодня утром....не чего не помогло.
2) грешил на свою супругу так как последний раз она заправилась на на "Красной заправки" офишировать ее не буду так как факт хренового бенза небыл установлен...и думал бенз гом..о, но нет сменил заправку залил так же 95 не помогло. Провалы как были так и остались.
3)Еще один момент. Если поставить машину на нетралку и открыть окна и нажать на педаль газа легонько слышен явный звук БУ_БУ_БУ, такова звука не было у меня это факт, он напоминает звук спортивной выхлопушки, но у меня то простая трубка не спорт. Это меня еще больше насторожило.
И последнее уважаемые читатели данной темы, я долго думать не стал а загнал свой авто на СТО прям с утра, диагноз скажут к вечеру, как и стоимость этого диагноза. Так что потерпите до вечера и вечером отпишусь, что же это за болячка у субарей.
Ах да, когда сегодня загнал на станцию диагност сразу отсек проблему с коробкой. И предварительно поставил два не утешительных диагноза, это какие то кольца ХБЗ что это такое, и второе ....а вот второй не помню =)
Ждемс!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФК "Сибирь"
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Для тех кто не читал повтор, что бы поняли ситуацию.

Добрый день форумчане. И так вижу что не кто не разобрался с этой керней. А проблема то как я погляжу глобальная =) так как у самого два дня назад такая штука появилась.
Ситуация с машиной:
1) Машина заводится и даже едет. Но если педаль в пол то с 1500 тысяч оборотов поднимаются до 4000 и рывка нет как ехал себе 20км/ч так и овощит потихоничку. По истечению секунд 7 происходит удар, как будто коробка переключилась на третью скорость, и дальше машина сбрасывает обороты до 2500 и едет не набирая скорость еще примерно секунд 5.
И так. На прямом отрезке в 1км моего овоща не удалось даже до 60км/ч разогнать.....насторажило.
Вчера почитав эту тему было принято решение мною, сбросить клемы на всю ночь, потом погазовать и поплясать с бубном около машины, вывод оценил сегодня утром....не чего не помогло.
2) грешил на свою супругу так как последний раз она заправилась на на "Красной заправки" офишировать ее не буду так как факт хренового бенза небыл установлен...и думал бенз гом..о, но нет сменил заправку залил так же 95 не помогло. Провалы как были так и остались.
3)Еще один момент. Если поставить машину на нетралку и открыть окна и нажать на педаль газа легонько слышен явный звук БУ_БУ_БУ, такова звука не было у меня это факт, он напоминает звук спортивной выхлопушки, но у меня то простая трубка не спорт. Это меня еще больше насторожило.
И последнее уважаемые читатели данной темы, я долго думать не стал а загнал свой авто на СТО прям с утра, диагноз скажут к вечеру, как и стоимость этого диагноза. Так что потерпите до вечера и вечером отпишусь, что же это за болячка у субарей.
Ах да, когда сегодня загнал на станцию диагност сразу отсек проблему с коробкой. И предварительно поставил два не утешительных диагноза, это какие то кольца ХБЗ что это такое, и второе ....а вот второй не помню =)
Ждемс!

Вечер второго дня. Дождался.
И так вчерашний вечер обернулся для моего субару провалом!!!!
Объясняю.
Звонок вечером.
Я-Ало. С СТО ...Диагноза нет. Я как нет а что сделали то за весь день???
Они: Мы поменяли свечи, прочистили форсунки, промыли топливную, нехера не помогло.... Мол как тупит так и продолжает тупить.
Я говорю: Ваши предложения?
Они: Оставляйте еще на день будем рыскать в чем прикол!!!
Я: Ок.
Вывод.
Какая то мистика Ска. Ждемс сегодняшнего вечера Господа.
Но уже влип на двушку....

Третьи сутки вечер.
Обрисовываю ситуацию, забираю субаря с СТО там где он ночевал, (не буду рекламировать это гомно СТО которое находится в гаражных боксах в районе золотой нивы, одно могу сказать вы ни.х.я дяди не знаете в машинах раз такую плевую проблему не смогли найти, одним словом пиз...лы вы.(Высказался отпустило)) я сразу скажу, что никогда не суйтесь в непонятные СТОШКИ, у меня с..ка одни маты. Но мне пришлось это сделать из-за чего я потерял два дня а итога не было. И че я сразу не поехал туда где всегда ремонтировал свои машины...ступил не спорю. Сел поехал на свою СТО кое как доехал, стало явно еще хуже чем было это факт думал все писец щас если вылизет какая небыдь муйня реально поеду обратно сжигать псевдо сто. Подключили комп к Субарику НОЛЬ ОШИБОК, думаю фантастика и как такое может быть чек не горит ошибок нет и машина едет 10км/ч. Говорю приемщику по авто, сядь проедь сам пойми че с ним твориться. Он сел....и все тут я понимаю, что машина вообще не понимает что от нее хотят. Начала дико чихать, стало дико вонять бензином с горелым маслом, из под коробки откуда-то с того района стал струить дымок. И я уже начинаю примерно подщитывать на сколько я влипаю по баблу. Сделав кружок встали на ремонт, подходит приемщик. Ему его начальник который пару секунд назад был за рулем моего субарика что то сказал и пошел, я стою и соображаю куда он пошел и что сказал.
Ремонтник у меня спрашивает.
-Вы свечи давно меняли?
-да вроде они уже новые стоят. Отвечаю я. Думая о том, что их сменили на прошлой Г-СТО.
-Ответ ремонтника: Идите кофе попейте сейчас все сделаем. О_о(Я в шоке иду пить кофе)
Через десять минут приходит ремонтник с какими то проводами 4ШТ и говорит.
-Это ваша проблема =) стоит 2500руб. Есть с собою?
-Я отвечаю: Да найду. сам понимаю что плюсом пойдет еще компутерная диагностика и установка. Перебивая не дав сказать слово приемщику задаю ему встречный вопрос.
- А сколько все вместе стоит??? Ответ не заставил себя ждать.
-Всего 4900руб.
И тут меня отпустило =)))) думаю ну слава калесам что не двадцать тысяч.
Итак итог!!!
Ребят не пробуйте сбрасывать на ночь клемы акума это все муйня!!! Езжайте сразу на СТО и не парьте себе мозг, такая болячка называеться БРОНЕ ПРОВОДАМИ. У меня настал писец трем из четырех. Комплект стоит 2500 руб 4шт. Если не хотите еще платить за установку то смените их сами, поверьте сложного нет нечего. Тупа вытаскиваети и вставляете новые.
И как дополнительным итогом: Два дня потерял из-за Г-СТО которым отдал 2руб +покупка брони проводов установка, и компутерная диагностика 4900. встрял по своей тупости на 6900 а мог бы всего на 2500. Удачи на дорогах и приятной возни при смене комплекта проводулек =)))

--------------------
1

Пользователь офлайн   black forest 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 25 рублей
  • Интересы:Леший
Стажер
обороты наберает но не едит б..я ! свечи б..я! броники ... не троит у него он ! при чем тут броники ! и твоя поучительная история про провода за 6тыс и истерика не при чем мне тоже говорили что 205мотор на 97года форя не поидет б.я однако езжу 3год теоретиков куча !но тут практики которые если надо на своем вертолёте броники через зубы проверят . дай разобратся нет у него супер спецов ))а тут люди увлечённые !

я своему вообще на крови поклялся ))

--------------------
0

• ФК "Сибирь"
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияblack forest (21 мая 2012 - 15:05) писал:

обороты наберает но не едит б..я ! свечи б..я! броники ... не троит у него он ! при чем тут броники ! и твоя поучительная история про провода за 6тыс и истерика не при чем мне тоже говорили что 205мотор на 97года форя не поидет б.я однако езжу 3год теоретиков куча !но тут практики которые если надо на своем вертолёте броники через зубы проверят . дай разобратся нет у него супер спецов ))а тут люди увлечённые !

я своему вообще на крови поклялся ))

Я нихера не понял из всего что ты написал...

--------------------
0

Пользователь офлайн   black forest 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 25 рублей
  • Интересы:Леший
Стажер
я говорю при чем тут система зажигания ? он обороты набирает ,а тронутся не может .

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Троит, машина едет grob1K 
  • 0 Ответов
  • 822 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Заменил АКПП на контракт. Машина не едет жендоран 
  • 10 Ответов
  • 1 211 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка машина не едет djonik4545 
  • 7 Ответов
  • 1 315 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка машина не едет
не могу определить неисправность
djonik4545 
  • 18 Ответов
  • 4 481 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Что-то не едет :-( subaRUS 
  • 15 Ответов