Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Наезд на пешехода

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Вопрос
Наезд на пешехода Помогите советом
Оценка: -----

Пользователь офлайн   bcerg 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 906,26 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Даже если признают виновным, здесь все выплаты берет на себя страховая.

Ты был трезв, с места ДТП не скрылся и тут страховая должна быть за тебя.

P.S .Сама перехожу дорогу и дочь учу, что надо переходить в положенном месте, и убедившись что тебя пропускают.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   banshee 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
Стажер

Просмотр сообщенияRadlerred (18 января 2012 - 13:11) писал:

Бабка переж автобусом вышла,ни пешеходного перехода ни светофора в радиусе 600 метров нет,успел только посигналить и немного сманеврировать,из-за АВС тормозной след виден отчетливо только в последние метра 3.Есть 2 свидетеля которые подтвердили что был автобус и они слышали сигнал и шелест шипов при торможении до удара. Все говорят что дело в мою пользу безусловно. Лишь бы с бабкой ничего серьезного не было в итоге

Был у меня такой же опыт. Здесь два пункта, КоАП и ГК:
1) Собственно ПДД - в твоем случае их нарушил пешеход, следовательно, прав тебя не лишат - это плюс.
2) Статья 1079 ГК РФ - автомобиль является источником повышенной опасности, ты им управляешь -
следовательно, тебе предстоит возмещение ущерба, а именно лечение бабульки. Тут важна степень
тяжести повреждений - уголовное дело заводят при тяжких.

Цитата

Любой ущерб, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению лицом, причинившим вред, в полном объеме. Причинивший ущерб освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине. Но эта ситуация не затрагивает ДТП. Если автомобилю предприятия причинен ущерб в результате аварии, то другая сторона обязана компенсировать нанесенный вред вне зависимости от наличия ее вины. Если она отказывается возмещать вред добровольно, то взыскание возмещения ущерба при ДТП осуществляется путем подачи искового заявления в арбитражный суд.

Почему же ДТП является исключением из установленных правил? Дело в том, что автомобиль является источником повышенной опасности. В соответствии со статьей 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с источниками повышенной опасности (использование транспортных средств и т.п.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если они не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности — например, автотранспортаможет быть освобожден судом от возмещения ущерба полностью или частично, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда

Таким образом, ты все сделал правильно, оказал помощь (вызов скорой), в ГИБДД зафиксировано ДТП. Теперь, если бабуля (а также ее особо умные родственники) претензий к тебе не имеет -
нужна подписанная ей бумага об этом. Если дело хуже - суд, то тогда тебе нужен юрист, способный доказать вину пешехода.

--------------------
0

Пользователь офлайн   solo 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 163,21 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото, гребля-#ебля и охота.
Стажер

Просмотр сообщениякапитан улитка (16 января 2012 - 17:40) писал:

если небыло пешеходного перехода или светофора то ничего по идее оплачивать не придется и прав не лишат. Но о свидетелях лучше бы сразу позаботится надо было. если есть твоя вина то страховая определенную сумму должна выплатить бабке, для этого надо брать какуюто справку в гаи.

в любом случае готовься к нервотрепке.

я сбивал на пешеходном переходе но под зеленый ехал, у пешика травмы были послабже, прав не лишили лечение не оплачивал, просто по собственной инициативе оплатил лекарства по чеку и чтото там еще, в сумме гдето на рубль. Такими методом можно както улучшить отношение к тебе со стороны пострадавших. По нашим законам водитель всегда не прав даже если прав.

вот самое последнее предложение только правильное.
к сожалению, водитель, как владелец ТС - источника повышенной опасности платит всегда, только если не докажет, что пострадавший сам бросился к нему под колеса. Правда, там расходов может быть больше, чем лимит ответственности по ОСАГО.

если со стороны водителя не было нарушения ПДД и он не скрылся с места ДТП, то прав не лишат.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Сегодня с женой покупки совершали, от последнего магазина только отъезжать, вырастает перед авто какое-то не вменяемое чудовище и уставившись на нас начинает громко ругаться, махать руками и пытается на капот упасть - ху.. пля делать-то!!!!! Да почему я должен думать, как бы мне его не обидеть !!!!! И давать бить свою капотину?!!!!! Гребанное государство !!!!! Мудаки у власти !!!!! Полное беззаконие !!!!! :sobaka:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Radlerred 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 200,45 рублей
Стажер
Сегодня ездил к бабке в больницу,разговаривал с ней,она сама понимает что неправа,потом ее дочери пришли,тоже говорят что водители и все понимают,что мать сама виновата.От души отлегло,хотя бы что они не винят меня. У бабули перелом руки,ребра и таза,в таз пластину ставить будут.....Я думаю по хорошему решить ситуацию,ремонт машины не таких огромных денег стоит,сам сделаю,может чем помогу в лечении,да и машину вообще продать хочу...
Кстати надо кому форя SF на палке турбо?))))))))))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   mazay 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 131,45 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
Пешеходов наглых бил битой и буду бить! Чего и вам советую)

--------------------
-2

Пользователь офлайн   Nurflex 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
Не нужно советовать заведомо противоправные действия.
До того момента, пока ты пешика битой не пи****л, он может стать неправым. А как только *****, так это ты неадекватом становишься в глазах окружающих, полицаев и судей.
И самый прикольный вариант - ты достал биту, а он травматик (например, ПБ4). Ударишь его после этого или с позором уедешь (при этом он тебе в заднее стекло шмальнет разок и убежит)?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   Горыныч 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 809,92 рублей
  • Интересы:активный отдых, путешествия, АвтоЗвук
Стажер

Просмотр сообщенияmazay (28 января 2012 - 11:09) писал:

В такой ситуации можно оказаться и самому, когда будучи пешеходом кому-то из водителей покажется что ты "неправильно" переходишь/перебегаешь дорогу, причем в правильном или не правильном месте - не имеет значения.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 470,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщенияRadlerred (21 января 2012 - 18:21) писал:

Сегодня ездил к бабке в больницу,разговаривал с ней,она сама понимает что неправа,потом ее дочери пришли,тоже говорят что водители и все понимают,что мать сама виновата.От души отлегло,хотя бы что они не винят меня. У бабули перелом руки,ребра и таза,в таз пластину ставить будут.....Я думаю по хорошему решить ситуацию,ремонт машины не таких огромных денег стоит,сам сделаю,может чем помогу в лечении,да и машину вообще продать хочу...
Кстати надо кому форя SF на палке турбо?))))))))))))

Это самое правильное решение(решить по хорошему). Если терпило в адеквате,надо идти на контакт,по возможности предложить помощь,ну хотя бы интересоваться как здоровье и т.п.,только без фанатизма,а то на шею сядут и ножки свесят... :acute:

Просмотр сообщенияNurflex (28 января 2012 - 11:22) писал:

Не нужно советовать заведомо противоправные действия.
До того момента, пока ты пешика битой не пи****л, он может стать неправым. А как только *****, так это ты неадекватом становишься в глазах окружающих, полицаев и судей.
И самый прикольный вариант - ты достал биту, а он травматик (например, ПБ4). Ударишь его после этого или с позором уедешь (при этом он тебе в заднее стекло шмальнет разок и убежит)?

Это хорошо если в стекло-можно и глаза лешиться,да и вообще колекой остаться... Применение любого оружия влечёт за собой правовые последствия... :acute:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Мама в ДТП попала в маршрутном транспорте,ногу раздуло не наступить, а врачи делать рентген отказываются на отрез,еще один серьезный пострадавший есть. Человек 5 ,мама говорит, хромые так сами поразбежались, не дожидаясь никого и ничего. Так вот водитель, в машину которого маршрутка врезалась, считает себя виноватым, сегодня сам ее нашел и предлагает финанасовую помощь. Самое интересное, что я ее когда с больницы вез, предупредил чтобы не удивлялась, если к ней домой приедет виновник ДТП или позвонит на мобилу и будет интересоваться здоровьем и предлагать помощь, и что нужно ему сказать. Так все и вышло. Мужик все правильно делает.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияais777 (28 января 2012 - 12:43) писал:

Это хорошо если в стекло-можно и глаза лешиться,да и вообще колекой остаться... Применение любого оружия влечёт за собой правовые последствия... :acute:

Это из-за несовершенства законодательства дурости и продажности судебной системы. Был случай. Выпил водитель ,скажем так:D, и за руль решил не садится. Поехали с женой на общественном транспорте., время 23.30 где-то выходной, человек 7-8 всего в пустом салоне. На следующей вваливается пара кавказцев и начинает беспредельничать, не помню конкретики, но доебываться вроде стали до кого-то,потом еще,еще, все пресели :cray:, и тут настала его очередь и жены :fool: Они даже рот открыть не успели,как и жена, которая до этого его за руку держала и не пускала вмешиваться:) Достал волыну и недолго думая с матами засандалил в упор обоим сколько успел, так они на ходу из транспорта сигали, благо водила притормаживать начал и ворота открыл:bye: а все люди потом гильзы искали по салону со словами благодарности:vo: Никто его потом и не искал, ни гребанная система, ни эти хулиганы:D И это правильно. Хулиганы должны быть наказаны и не важно кто они по жизни:bye:

--------------------
0

Пользователь офлайн   fred7 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 961,45 рублей
  • Интересы:Форик ... type RA)
Стажер
не давно попал в ДТП... :blink: ехал ехал смотрю урод со встречки на право хочит уйти или не хочет кароче туда сюда как мандавошка,,,,,! короче я уже остоновился скорость где то 20-30км а он ушлепок как ехал 70-80км кароче мне в лоб как вьеб....л! вылазию из машины в голове пипец какойто ни хера не соображаю смотрю на его тачку она пипец в хлам он на руле висит ну думаю жопа еще жмурика мне не хватало !! народу(чертей) набижало человек 100 и все к ниму на меня повигу(поначалу).... вообщем вытащили его через форточку лежит под тряхивает ну думаю предсмертные канвульсии!! а когда биже подошел ...не могу понять от -кого прет водярой о-о-о ---бухой сука!!! к нему в машину а там жопа несет как из кабака !! приехала скорая мусара!! врачи сами в шоке анализ манализ -бухой в сисю!!! гаисос такой ну кто виноват!!? я говорю ты че прикалываешся тут и дураку ясно кто бухой на встречку вылез х..ли тебе еще надо! состовляем схему ДТП гаир нарисавал какую то херню !!!-говорю не пойдет- перерисовывай! после я сфотал на сотик на всякий....! тут эти черти подорвались типа вы русские ваще ездить не умеете !! я конечно не националист но етих бабаев....!! :wind16: хорошо пацаны вовремя подьехали да и травматика помогла хорошо!! гайцам вообще по фиг они тут типа вообще не приделах

кароче бывают такие ситуации когда ....биты нынче не в моде :tank: если считаешь что прав и впринцепе уверин в этом то и бита и травматика в этом еще как помогут!! канечно в Краснодаре у нас такого я вовсяком случае не встречал а тут пипец ....мы не дома :33:

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Не мужики,так не пойдёт,если каждый будет при экстремальной ситуации махать битой,стрелять из травматики и даже из рогатки в своих ОБИДЧИКОВ - не путайте с преступниками и злостными нарушителями закона(читаем матчасть...),то на улицу страшно будет не только выезжать,но и выходить. Практика применения любого оружия показывает,что в большинстве случаев оно применяется не правомерно.К сожалению не каждый владеющий оружием может адекватно оценить ситуацию когда его жизни и здоровью угрожает опасность(грань очень тонкая в правовом смысле),поэтому применение его в качестве устрашения или показа своего превосходства перед обидчиком как правило заканчиваются очень плачевно и не в пользу стреляющего!!! :acute:

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
что есть то есть!! :bye:
а на счет пешихода ...не дай бог ни кому в такую ситуацию попасть!!
я сейчас ко всему прочему купил себе видио регистротор и от части спокоен ....ОТ ЧАСТИ :blink: ушлепков на дорогах всетаки хватает!!!
но если все же- если так получилось что попал и даже не факт что виноват, с пострадавшими все же лучше расходится миром ,помочь чем можешь ,сделать для него хоть что то хорошее!!! ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ОСТАВАТЬСЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ :)

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияfred7 (28 января 2012 - 19:51) писал:

что есть то есть!! :bye:
а на счет пешихода ...не дай бог ни кому в такую ситуацию попасть!!
я сейчас ко всему прочему купил себе видио регистротор и от части спокоен ....ОТ ЧАСТИ :blink: ушлепков на дорогах всетаки хватает!!!
но если все же- если так получилось что попал и даже не факт что виноват, с пострадавшими все же лучше расходится миром ,помочь чем можешь ,сделать для него хоть что то хорошее!!! ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ОСТАВАТЬСЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ :)

+1000 :vo:

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Новость дня : 6 пассажиров(из США естественно) Costa Concordia требуют $460 млн компенсации...:jokingly: Нифуя себе саечка за испуг, я бы даже сказал за дурные предчувствия:sobaka:,по 77 млн на брата, что же тогда за погибших требовать? А остальным пассажирам, а родстенникам - за испуг:blink: Впринципе, я догадываюсь откуда ноги растут, особенно если учесть что из 460 компенсации, непосредственно на руки они получат не более 30 %, т е не более23 млн. Остальное адвакатура...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияValk (29 января 2012 - 15:17) писал:

Новость дня : 6 пассажиров(из США естественно) Costa Concordia требуют $460 млн компенсации...:jokingly: Нифуя себе саечка за испуг, я бы даже сказал за дурные предчувствия:sobaka:,по 77 млн на брата, что же тогда за погибших требовать? А остальным пассажирам, а родстенникам - за испуг:blink: Впринципе, я догадываюсь откуда ноги растут, особенно если учесть что из 460 компенсации, непосредственно на руки они получат не более 30 %, т е не более23 млн. Остальное адвакатура...

:lol: беднинькие исЬпугалися памперсы надо им выдать :lol:

--------------------
0

Пользователь офлайн   magooga 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 628,37 рублей
  • Интересы:Мутные
Стажер

Просмотр сообщенияmazay (28 января 2012 - 11:09) писал:

Бывает и меня выводят из себя, и пешеходы и дебилы водители.Но решать дела силой – удел слабых! Если конечно дойдет до самообороны, тут уже другой разговор…

Нужно тему создать кто длиннее с собой палку возит)))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Radlerred 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 200,45 рублей
Стажер
Сегодня позвонил следователь,ему говорит дело передали, просит мед справку привезти, характеристику с работы и карточку водителя,которую в автошколе еще давали...Чето я очкую...
Жду личной встречи,интересно что скажет....

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияRadlerred (07 февраля 2012 - 18:15) писал:

Сегодня позвонил следователь,ему говорит дело передали, просит мед справку привезти, характеристику с работы и карточку водителя,которую в автошколе еще давали...Чето я очкую...
Жду личной встречи,интересно что скажет....

У меня вот нет работы официальной, а карточку водителя я в глаза не видел, т к права в 93 получал, как менял тоже не помню, в ГАИ пришел, как-то сменили...По-моему это просто набор бумажек, есть - есть, нет - нет. Причем тут характеристика с работы только? а с места учебы? а от соседей,? и т д :lol:

Надеюсь следак не будет весь анекдот повторять<_<

Удачи.:bye:

Если будет быковать, то на каждый визит к нему затребует новую мед. справку:acute:

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему