Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Наезд на пешехода

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Вопрос
Наезд на пешехода Помогите советом
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Radlerred 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 200,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Вобщем такая фигня со мной произошла:
Ехал в пятницу 13 - того по проспекту Карла Маркса со стороны площади Маркса в сторону ул. Космическая, шел во втором ряду чуть менее 50 км в час,в левом ряду ехал автобус здаровый, Лиаз что-ли, со скоростью где-то на 15 км меньше чем у меня, тут вдруг бабка из-за автобуса выбежала (бабке 75 лет) и смотря на встречку почти встала на моем пути, я в тормоз и начал прижиматься к автобусу, расстояние до нее мало было,успел только отвильнуть маленько. Ударил ее левой фарой и она отлетела головой в лобовик и упала на дорогу. Итог: бабка в больнице с сотрясением головы, порваной щекой, и вроде как что-то сломано, врач не очень многословен был со мной,к бабке не попал. У машины из травм: разбит поворотник, лопнула фара, вмятина на капоте, помято крыло, разбит лобовик.
Интересно собственно вот что: Кто-то говорит что мне за свой счет бабку лечить, кто-то что страховка оплатит, кто-то что еще и прав лишат в ГИБДД ничего не говорят. Может кто с таким сталкивался, надеюсь на разъяснение знающих людей, может сталкивался кто с этим....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
1

Пользователь офлайн   magooga 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 628,37 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Мутные
Стажер
Сочувствую!!! Вечно эти диверсанты пенсионного возраста… там вообще проблемный участок, вечно народ бегает, гайры там частенько пешеходов ловят, мене там раз тоже за переход выписал. Очень надеюсь что все обойдется у тебя с правами и у старушки со здоровьем! Ведь по сути не на зебре и не на светофоре же все произошло, они будут бегать а нам уворачиваться?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Ray 

• представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 10902,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер

Цитата

Сибирская коллегия правозащиты автовладельцев
Адвокат по ДТП, возврат прав, споры с ГИБДД.
тел. (383) 2-999-369 (круглосуточно), 3-25-40-39
Скидка по договоренности, бесплатные юридические консультации
www.sibavtopravo.ru

Консультация бесплатно, звони не тяни, спрашивай лучше Алексея.

Приятель был в подобной ситуации, не хочу пугать тебя но нехера хорошего тебе не подсвечивает. Гайцы впялят тебе ст. 10.1 как минимум. Звони юристам не тяни.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   bcerg 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 906,26 рублей
Стажер
У меня с мамой была такая фигня, но там водитель был не прав не пропустил ее на пешиходе ещё и свалить хотел. В итоге 6 месяцев на костылях, водитель потом в вольничку к ней прешел поплакался на жизнь дал копию страхового полиса и так мы его и видели, даже обращение в ментовку ни чем не помогло.

Итог, прова при нем, и не каких затрат. Жди что Гибоны решат. А бабулька пусть чеки собирает.

--------------------
0

Пользователь офлайн   капитан улитка 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 497,77 рублей
  • Интересы:kill all humans
Стажер
если небыло пешеходного перехода или светофора то ничего по идее оплачивать не придется и прав не лишат. Но о свидетелях лучше бы сразу позаботится надо было. если есть твоя вина то страховая определенную сумму должна выплатить бабке, для этого надо брать какуюто справку в гаи.

в любом случае готовься к нервотрепке.

я сбивал на пешеходном переходе но под зеленый ехал, у пешика травмы были послабже, прав не лишили лечение не оплачивал, просто по собственной инициативе оплатил лекарства по чеку и чтото там еще, в сумме гдето на рубль. Такими методом можно както улучшить отношение к тебе со стороны пострадавших. По нашим законам водитель всегда не прав даже если прав.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Приятель был в подобной ситуации, не хочу пугать тебя но нехера хорошего тебе не подсвечивает. Гайцы впялят тебе ст. 10.1 как минимум. Звони юристам не тяни.
[/quote]
Тут как бы еще есть такая оговорка в наезде на пешехода,что водитель должен предпринять меры по избежанию столкновения,что я и сделал, это экстренное торможение,звуковой сигнал и уклонение в сторону,зона видимости была ограничена автобусом,после того как бабка вышла вообще времени не оставалось,есть 2 свидетеля что я сигналил и тормозил до столкновения.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Горыныч 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 809,92 рублей
  • Интересы:активный отдых, путешествия, АвтоЗвук
Стажер
Леха, правильно советует! Я бы на твоем месте не терял время.

Припишут нарушение п.10.1 ПДД.
Вобщем если рядом не было ни пешеходного перехода, ни знака указывающего на таковой, то ты не имел возможности своевременно обнаружить пешехода и совершив экстренное торможение технически не имел возможности избежать наезда. А в реале надо смотреть административную практику по таким делам.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   Zubara 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 645,98 рублей
Стажер
Проводили контрольное измерение тормозного пути?
Требуй провести экспертизу по невозможности избежать столкновения, автобусник остановился? Он свидетелем нужен!
Был в подобной ситуации, не стал судиться, решили по-любовно, мне штраф 2500р, пешеходу на таблетки и ремонт за свой счёт...
Бери характеристику с работы, желательно с оговоркой, что права нужны для работы и без них кормилец будет без работным!

--------------------
0

Пользователь офлайн   XoXoJI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 874,5 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Лыжи, велы, рыбалка.... Фото.
Стажер
Караул...... Да там ваще место жёсткое..... народ вечно мечется.......
А в таких случаях видео регистратор как-то помогает? Месяц хожу думаю.... надо брать...полюбэ.....

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
Ну вы ребята прям прикалываетесь. Ни какого полюбовно, ни каких денег не давать, мозгов нет - все равно не будет покупать. А вот ей самой нужно судом грозить, тк ремонт все-равно будет за ее счет, стоимость независимой экспертизы, расходы на юриста, если ты ехал по правилам. Все выплаты на лечение платит твоя страховая. А вот если она решит на тебе денег заработать, то она подает в суд на моральный вред и выигрывает, но нужно в суде будет заявить (чтобы снизить размер мат ущерба), что: 1-она нурушила пдд, ты нет 2-ты принял все меры для предотвращения дтп 3-заяви, что пока она валялась до приезда скорой, она тебе сказала, что это она специально щеманулась, чтобы денег срубить, в связи с этим п.4 4-поэтому, ее действия очень близки к суициду, в таком случае моральный вред не будет выплачиваться. и в это же время тянуть через суд с нее сумму на ремонт, независимую экспертизу, юристов (т.к. страховая все-равно меньше выплатит)
Может это "черство" для кого-ниб покажется, но это самое правильное, когда пешик будет отвечать за свою беготню, а не водитель раскошелится. После "своей" бабки, которую я даже не задел, а до нее успел затормозить, но до глубокой ночи сдавал анализы на наркоту и тд (в гаи), пообщавшись с юристами, стал придерживаться именно такого плана действий.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Во блин, бабушки-камикадзе атакуют со всех сторон. Я пару раз в академе чуть не "прокатил на капоте" стариков (т.к. они спят переходя дорогу), стал в подобных местах осторожнее, но никогда не предугадаешь с какой стороны "прыгнет очередной зомби". Искренне сочувствую автору. Терпения и всех благ.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо всем! Будем бодаться!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Sashjke2H 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 404,63 рублей
  • Интересы:Машина, работа, гулянки! Девушки конечно же!
Стажер
Бабка выходила спериди автобуса или сзади? Привышение скорости было? Ты пытался уйти от столкновения - это + тебе, если бабушка выходила спериди автобуса и ты не привышал скоростной режим, там нет пешиходника, нет светофора, то можешь не париться, но юриста нанять стоит, дабы что бы тебе нервы не трепали.

в кратце, со слов юриста выше написано.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vengel 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 600,55 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияRadlerred (16 января 2012 - 16:33) писал:

Вобщем такая фигня со мной произошла:
Ехал в пятницу 13 - того по проспекту Карла Маркса со стороны площади Маркса в сторону ул. Космическая, шел во втором ряду чуть менее 50 км в час,в левом ряду ехал автобус здаровый, Лиаз что-ли, со скоростью где-то на 15 км меньше чем у меня, тут вдруг бабка из-за автобуса выбежала (бабке 75 лет) и смотря на встречку почти встала на моем пути, я в тормоз и начал прижиматься к автобусу, расстояние до нее мало было,успел только отвильнуть маленько. Ударил ее левой фарой и она отлетела головой в лобовик и упала на дорогу. Итог: бабка в больнице с сотрясением головы, порваной щекой, и вроде как что-то сломано, врач не очень многословен был со мной,к бабке не попал. У машины из травм: разбит поворотник, лопнула фара, вмятина на капоте, помято крыло, разбит лобовик.
Интересно собственно вот что: Кто-то говорит что мне за свой счет бабку лечить, кто-то что страховка оплатит, кто-то что еще и прав лишат в ГИБДД ничего не говорят. Может кто с таким сталкивался, надеюсь на разъяснение знающих людей, может сталкивался кто с этим....

не было времени читать все посты - по факту - если бабка переходила не по пешеходному - то прав не лишат. но в любом случае пока будет идти следствие, пока бабулька будет на больничном - будешь по времянке - если забрали - а должны были. по факту выписки бабушки - будет судебная эксертиза медицинская проведена, и по результатам ее будет выявлен причиненный вред здоровью. если следак нормальный - должна сразу отдать права, если нет - отправит в суд - и там судья вернет права.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 471,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщенияXoXoJI (16 января 2012 - 19:16) писал:

Караул...... Да там ваще место жёсткое..... народ вечно мечется.......
А в таких случаях видео регистратор как-то помогает? Месяц хожу думаю.... надо брать...полюбэ.....

Да,видеоматериалы легализуются в суде и имеют роль в предварительном следствии.Регистратор должен быть сертифицирован(желательно),все параметры выставлены: год,месяц,дата,время если таковы функции имеются,запись не должна прерываться,выключать сразу после ДТП не рекомендую,только после завершения всех процесуальных действий сотрудников ГИБДД.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

Пользователь офлайн   Valk 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияNurflex (16 января 2012 - 19:22) писал:

Ну вы ребята прям прикалываетесь. Ни какого полюбовно, ни каких денег не давать, мозгов нет - все равно не будет покупать. А вот ей самой нужно судом грозить, тк ремонт все-равно будет за ее счет, стоимость независимой экспертизы, расходы на юриста, если ты ехал по правилам. Все выплаты на лечение платит твоя страховая. А вот если она решит на тебе денег заработать, то она подает в суд на моральный вред и выигрывает, но нужно в суде будет заявить (чтобы снизить размер мат ущерба), что: 1-она нурушила пдд, ты нет 2-ты принял все меры для предотвращения дтп 3-заяви, что пока она валялась до приезда скорой, она тебе сказала, что это она специально щеманулась, чтобы денег срубить, в связи с этим п.4 4-поэтому, ее действия очень близки к суициду, в таком случае моральный вред не будет выплачиваться. и в это же время тянуть через суд с нее сумму на ремонт, независимую экспертизу, юристов (т.к. страховая все-равно меньше выплатит)
Может это "черство" для кого-ниб покажется, но это самое правильное, когда пешик будет отвечать за свою беготню, а не водитель раскошелится. После "своей" бабки, которую я даже не задел, а до нее успел затормозить, но до глубокой ночи сдавал анализы на наркоту и тд (в гаи), пообщавшись с юристами, стал придерживаться именно такого плана действий.

Если резко тормозишь перед пешеходом, они многоие пугаются, кто нарочно, кто не нарочно, затем многие подбегают к машине ии нашинают ее лупить, а потом еще и в суде докажут что ты их сбих, и вмятины предъявят ((((( Такое давно не редкость ((((( Сколько видео выложено, клевых подстав (((( Я 2 раза был немного в других ситуациях, но подобных. В 1- м случае позвонил в ГАИ сам сразу и сообщил о неодеквате на дороге, который прыгнул на мою машину, и скрылся с места ДТП и попросил разрешения оставить место ДТП у дежурного, либо выслать машину, т к я стою на месте происшествия. Во 2 случае, не выдержал, неэдакватом был ведущий с местной телерадиокомпании АИСТ. Этой твари не понравилось что я близко остановился к пешеходному переходу(была пробка и поток машин остановился за пешеходкой вплотную, я же перед пешеходкой со второй частью потока) и он тупо начал бить именно мою машину, увидев вдобавок что в 10 метрах машина ДПС !!!!! Меня два раза просить не пришлось, я за монтировкой, и со словами ах ты сука-аист, ..нный , я бля знаю кто ты и где работаешь, убью гадину, заставил его сигануть уже на красный через перекресток. Далее 20 минут в машине ДПС, и бля эти уже пытались деньги вымогать ))))) Ну вообще шоу((((( Я их по хорошему просил-просил не трогать меня, а урода догонять, а они не в какую,только за деньги говорит оформлять тебя не будем, помоги нам наличкой ))) и только показ личных номеров челов из областного управления , в моем мобильном, переселили меня назад в салон своего авто((((( Так что надо действовать по ситуации... Самое главное не попадать в подобное дерьмо, и если что, чтобы без жертв.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Бабка переж автобусом вышла,ни пешеходного перехода ни светофора в радиусе 600 метров нет,успел только посигналить и немного сманеврировать,из-за АВС тормозной след виден отчетливо только в последние метра 3.Есть 2 свидетеля которые подтвердили что был автобус и они слышали сигнал и шелест шипов при торможении до удара. Все говорят что дело в мою пользу безусловно. Лишь бы с бабкой ничего серьезного не было в итоге

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
Если будет суд, то говорить надо так: увидел выскочившую прямо из под автобуса бабку, сразу начал тормозить, потом сигналить, если изменилась траектория, то это произошло в результате заноса, а не попытки обрулить. Местами эти действия менять нельзя, тк так написано в ПДД.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   Toni 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 568,28 рублей
  • Интересы:Авто музыка 80-х ,Miami .
Стажер
Брат сбивал старика и бабку на пешем ,даже не сбил а задел ее зеркалом она упала и потянула за собой деда который уже был инвалидом и ходил на костылях .

Вообщем был суд брат крайний ,на суд эта бабка принесла кучу чеков на лекарства (были от поноса от сердца от всего кароче ) ,даже судья угорала и еще типа были у них затраты на сиделку .

В итоге из за того ,что у брата был конченный юрист ему присудили 60 тр -за ущерб которого не было !!!

Далее испол лист прельявили приставам и они все взыскали с него.

--------------------
0

Пользователь офлайн   kab@n 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 305,84 рублей
  • Интересы:8 952 9ОЗ О58З
Стажер
У меня на борту две звезды...
Единственный кто правильный совет дал это Sashjke2H в 13 посте!

Теперь все вместе представляем, что вместо бабки 75 летней был ребёнок лет 10-11. Давайте его запинаем прям там на дороге, чтоб больше не бегал где попало!
Вобщем бабку лечить однозначно! Лекарства, какие надо, спросить у её лечащего врача. Чеки за лекарства сохранить! Полюбопытствовать не была ли она не трезва.
Адвоката нанять если есть лишние деньги. Уголовное дело возбуждено не будет если водитель не нарушал ПДД. Если у бабки есть родственники - надо готовиться к суду о возмещении ущерба здоровью.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему