Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Вопрос по замене соленойда

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос по замене соленойда
Оценка: -----

Пользователь офлайн   gadinastyle 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 511,66 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:Subaru Outback 2.5 2006 г.в.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем доброго времени суток! ^_^

Авто Sg5, турбо, акпп, 2003 г.в.

Ситуация такова: несколько месяцев назад заморгала лампочка eco (стоял режим eco)... Выключил режим в обычный - продолжила моргать... Добрался до места назначения, заглушил, машина остыла и после на протяжении уже трёх месяцев моргание лампочки не наблюдалась. Спросил в Хелпере и в СубаруБоксе сказали что скорее всего соленойд, но может и что-то ещё, например, плохое масло в коробке, хотя по лету смотрели, нюхали - всё было норм... Посоветовали поехать кто занимается коробками - компания Новоматик - и продиагностировать... Сканер выдал ошибку дроселя и всё!

Поведение машине которое осталось - при плавном разгоне и переключении с 1ой передачи на 2ю и со 2ой на 3ью происходит удар или "пинок" в коробке... Если отжигать переключается плавно ^_^ Когда описал такое поведение парням из Новоматик - сказали 100% соленоид!

Вопросы, на который хотелось услышать советы бывалых, подскажите плиииииз :)

1. Кто и где ещё может продиагностировать и точнее сказать что это может быть?

2. Есть смысл восстанавливать соленойд (если это действительно он) или необходимо ставить только новый? разница в цене в два раза дороже замена на новый

3. Подскажите где можно будет купить один соленойд (если опять же причина пинков в нём)? Все как один говорят, что продаются они только целиком вместе гидротрансформатором

4. Если ничего не менять и коробка будет продолжать работать с этими "пинками" может ли это послужить причиной поломки ещё чего-то?

Всем заранее большое спасибо! :)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   sushi-motors 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 38 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:ремонт автомобилей
Стажер

Просмотр сообщенияgadinastyle (10 января 2012 - 17:54) писал:

Всем доброго времени суток! ^_^

Авто Sg5, турбо, акпп, 2003 г.в.

Ситуация такова: несколько месяцев назад заморгала лампочка eco (стоял режим eco)... Выключил режим в обычный - продолжила моргать... Добрался до места назначения, заглушил, машина остыла и после на протяжении уже трёх месяцев моргание лампочки не наблюдалась. Спросил в Хелпере и в СубаруБоксе сказали что скорее всего соленойд, но может и что-то ещё, например, плохое масло в коробке, хотя по лету смотрели, нюхали - всё было норм... Посоветовали поехать кто занимается коробками - компания Новоматик - и продиагностировать... Сканер выдал ошибку дроселя и всё!

Поведение машине которое осталось - при плавном разгоне и переключении с 1ой передачи на 2ю и со 2ой на 3ью происходит удар или "пинок" в коробке... Если отжигать переключается плавно ^_^ Когда описал такое поведение парням из Новоматик - сказали 100% соленоид!

Вопросы, на который хотелось услышать советы бывалых, подскажите плиииииз :)

1. Кто и где ещё может продиагностировать и точнее сказать что это может быть?

2. Есть смысл восстанавливать соленойд (если это действительно он) или необходимо ставить только новый? разница в цене в два раза дороже замена на новый

3. Подскажите где можно будет купить один соленойд (если опять же причина пинков в нём)? Все как один говорят, что продаются они только целиком вместе гидротрансформатором

4. Если ничего не менять и коробка будет продолжать работать с этими "пинками" может ли это послужить причиной поломки ещё чего-то?

Всем заранее большое спасибо! :)

привет. новые соленойды в городе только маздовские. через утолщение и шайбу поставить можно.
ошибка по соленойду моет быть механическая может быть электрическая (обрыв, несовпадение сопротивления и пр)
определяется какой именно и соленойд ли это по сканеру.
восстановленые соленойды есть тоже 2х типов да и несколько вариантов как они восстановлены меняласт ли только катушка либо поршенек и пружинка
в твоем случае похоже на ошибку по сопортивлению соленойда. т.е нагревается и начинает чудить.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Скажу так. Я дважды менял соленойды, сначала "D", через полгода "А". Первый раз менял в "Премиум Карс" на Дачной 42. За всё про всё отдал 7К руб. Соленойд же сам (контрактный) обошелся в 4К из этих 7К. Нареканий нет. В эту цену вошли диагностика, работа, соленойд, доливка масла.
Второй раз ремонтировался в "ТСЦ" (Трансмиссионный Сервисный Центр) на Мира 62-Б. Всё обошлось в 6,5К. Правда соленойд "А" в тот момент было сложно добыть в Новосибе и поставили дубль. Разница есть, ибо со 2-й на 3-ю переключается с небольшой задержкой, а зимой, при начале движения бывает между 2-й и 3-й провал (как в автобусе ЛиАЗ-677). Смысла восстанавливать соленойд нету, ибо менять. Если коробка TZ - то соленойды только для Субару, ну а если TV - то какие-то Маздовские встают точ в точ, а какие - надо искать, я на Дроме темы находил, мож и тут есть. (есть номер одного маздовского для субару - BW01211D1 на эксзисте - 2250 р. (это я нашел в старых записях))
Если оставить все как есть (с пинками) ХЗ что будет дальше. Точно знаю, когда наё***вается 1 из соленойдов, коробка встает в аварийный режим, и работает всего одна из передач переднего хода, ну и задний. (в моих обоих случаях по крайней мере было так), а что могут быть и иные механические повреждения - это только спецам и одному Богу известно. 263-88-45 - это "ТСЦ" на Мира 62-Б, 299-30-83 - отдел сервиса "Премиум Карс" на Дачной 42. Мне и там, и там хорошо сделали. Это не рекламо.

А далее только самому решать, как поступить и где лечить. Удачи в победе над хворью!!! :)

Еще скажу про диагностику. их бывает 2. Одна из них - подкл. сканера, а 2-я - снять поддон, и каждый соленойд прозвонить. Бывают случаи промывки и продувки соленойдов - и они служат еще.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияMr.Batman (11 января 2012 - 10:10) писал:

Скажу так. Я дважды менял соленойды, сначала "D", через полгода "А". Первый раз менял в "Премиум Карс" на Дачной 42. За всё про всё отдал 7К руб. Соленойд же сам (контрактный) обошелся в 4К из этих 7К. Нареканий нет. В эту цену вошли диагностика, работа, соленойд, доливка масла.
Второй раз ремонтировался в "ТСЦ" (Трансмиссионный Сервисный Центр) на Мира 62-Б. Всё обошлось в 6,5К. Правда соленойд "А" в тот момент было сложно добыть в Новосибе и поставили дубль. Разница есть, ибо со 2-й на 3-ю переключается с небольшой задержкой, а зимой, при начале движения бывает между 2-й и 3-й провал (как в автобусе ЛиАЗ-677). Смысла восстанавливать соленойд нету, ибо менять. Если коробка TZ - то соленойды только для Субару, ну а если TV - то какие-то Маздовские встают точ в точ, а какие - надо искать, я на Дроме темы находил, мож и тут есть. (есть номер одного маздовского для субару - BW01211D1 на эксзисте - 2250 р. (это я нашел в старых записях))
Если оставить все как есть (с пинками) ХЗ что будет дальше. Точно знаю, когда наё***вается 1 из соленойдов, коробка встает в аварийный режим, и работает всего одна из передач переднего хода, ну и задний. (в моих обоих случаях по крайней мере было так), а что могут быть и иные механические повреждения - это только спецам и одному Богу известно. 263-88-45 - это "ТСЦ" на Мира 62-Б, 299-30-83 - отдел сервиса "Премиум Карс" на Дачной 42. Мне и там, и там хорошо сделали. Это не рекламо.

А далее только самому решать, как поступить и где лечить. Удачи в победе над хворью!!! :)

Еще скажу про диагностику. их бывает 2. Одна из них - подкл. сканера, а 2-я - снять поддон, и каждый соленойд прозвонить. Бывают случаи промывки и продувки соленойдов - и они служат еще.

тогда с вашего позволения добалвю еще одну диагностику во время снятия поддона: это проверка клапанов под давлением. когда подается на вход воздух и напряжение на контакты чтобы опровергнуть физическое заклинивание и залипаение клапана.
сопротивление рабочего клпана до 0,44-0,5Ом
и на ТЗ и на ТВ коробки идут маздовские клапана
а если есть небольшая задержка то тогда под замену резинку уплотнения клапана, стравливает даывление

--------------------
0

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияsushi-motors сказал:

сопротивление рабочего клпана до 0,44-0,5Ом
и на ТЗ и на ТВ коробки идут маздовские клапана
а если есть небольшая задержка то тогда под замену резинку уплотнения клапана, стравливает даывление

Спасибо за содержательную инфу.

А насчет снять поддон и прозвонить - я писал, только не уподобался в подробности. И насчет маздовских соледойдов и в ту и в другую коробку - впервые слышу. Ибо если это действительно так - нах я заморачивался поиском соленойда "А", взамен которого мне поставили дубль, да еще и через кольцо-проставку, ибо он был не "А". Я где только не искал, везде писали, что от мазды - только в ТВ, но не в ТЗ.

Мб поэтому стравливает воздух?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияMr.Batman (11 января 2012 - 10:10) писал:

спасибо! :)
надо короче выбрать пока что меньшее из зол - снять поддон и прозвонить всё + клапана - может ещё послужат, ну а если нет то тогда уж буду менять!

Просмотр сообщенияMr.Batman (11 января 2012 - 12:57) писал:

Спасибо за содержательную инфу.

А насчет снять поддон и прозвонить - я писал, только не уподобался в подробности. И насчет маздовских соледойдов и в ту и в другую коробку - впервые слышу. Ибо если это действительно так - нах я заморачивался поиском соленойда "А", взамен которого мне поставили дубль, да еще и через кольцо-проставку, ибо он был не "А". Я где только не искал, везде писали, что от мазды - только в ТВ, но не в ТЗ.

Мб поэтому стравливает воздух?

после диагностики и определения какой соленойд вышел из строя - начну искать :) кстати, в новоматик мне тоже сказали про маздовские (от мазда Бонго) соленойды что подходят точь в точь, но ничего не уточняли про коробку.... надо бы узнать!

Сообщение отредактировал gadinastyle: 11 января 2012 - 13:37

--------------------
0

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияgadinastyle сказал:

но ничего не уточняли про коробку.... надо бы узнать!

открой капот, с пассажирской стороны где чашка амортизатора сверху у тебя табличка приклёпана. на ней модель трансмиссии найдешь, среди модели движка, марки цвета и чего-то еще.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияMr.Batman (11 января 2012 - 14:01) писал:

открой капот, с пассажирской стороны где чашка амортизатора сверху у тебя табличка приклёпана. на ней модель трансмиссии найдешь, среди модели движка, марки цвета и чего-то еще.

это то понятно :) я имею ввиду уточнить в новоматик или в тех компаниях которые ты указал - точно ли маздовские подходят на все наши коробки ?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияgadinastyle (11 января 2012 - 14:04) писал:

это то понятно :) я имею ввиду уточнить в новоматик или в тех компаниях которые ты указал - точно ли маздовские подходят на все наши коробки ?

точно подходят.
т.е. в одном случае ставят проставку кольцо (шайбу) в другом не ставят т.к. и так все нормально.
пока только одному соленойду нет замены дубля это большой "зеленый" отвечает в тз и в тв с 2003года за полный привод.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияsushi-motors (11 января 2012 - 15:29) писал:

точно подходят.
т.е. в одном случае ставят проставку кольцо (шайбу) в другом не ставят т.к. и так все нормально.
пока только одному соленойду нет замены дубля это большой "зеленый" отвечает в тз и в тв с 2003года за полный привод.

пока что ещё чапыре вэдэ :)))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Zavrik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 65 рублей
  • Интересы:...
Стажер
Парни, а есть разница между самими соленойдами? А то когда масло менял, снял поддон, заодно прочистил и прозвонил все соленойды. Но не уверен, что все поставил именно на свои места. Через неделю начала мигать лапочка есо.
Большие от маленьких конечно же отличаю.

--------------------
0

Пользователь офлайн   turboMax 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 11 рублей
  • Интересы:Интересно повозится с машиной
Стажер

Просмотр сообщенияsushi-motors (11 января 2012 - 09:30) писал:

привет. новые соленойды в городе только маздовские. через утолщение и шайбу поставить можно.
ошибка по соленойду моет быть механическая может быть электрическая (обрыв, несовпадение сопротивления и пр)
определяется какой именно и соленойд ли это по сканеру.
восстановленые соленойды есть тоже 2х типов да и несколько вариантов как они восстановлены меняласт ли только катушка либо поршенек и пружинка
в твоем случае похоже на ошибку по сопортивлению соленойда. т.е нагревается и начинает чудить.
всё верно сказано

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос по замене сцепы
Надо ли менять маховик?
PAVELKHV 
  • 7 Ответов
  • 599 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос о замене воздушного фильтра Flanker_by 
  • 12 Ответов
  • 348 275 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос по сопутствующим работам при замене сцепления android 
  • 3 Ответов
  • 90 577 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мыть или не Мыть вот в чем вопрос ? AlexUnit 
  • 34 Ответов
  • 343 962 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про заднии тормоза X20
Можно ли их менять
Lipich 
  • 5 Ответов
  • 160 494 Просмотров