Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Новости - Форумчане Drom.ru помогают добиться справедливости в резонансном деле о ДТП с пьяными полицейскими в Барнауле

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
комплект ветровиков
Цена: 1500 рублей
Продам фары SG
Цена: 9000 рублей
Вторичный воздух ДВС
Цена: 14000 рублей
Распорка №26 (Forester SH-5)
Цена: 4000 рублей
Маслоуловитель круглый Greddy
Цена: 1600 рублей

Страница 1 из 1

Новости - Форумчане Drom.ru помогают добиться справедливости в резонансном деле о ДТП с пьяными полицейскими в Барнауле

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Эта авария произошла 7 ноября 2011 года. На алтайской ветке форумов Drom.ru водитель, семья которого пострадала в этом ДТП, рассказал о том, как столкнулся с произволом полиции, пытавшейся замять и запутать дело, в котором фигурировали пьяные полицейские, виновные в аварии.

Вот как изложил события, произошедшие той ночью, Егор Ильин, один из пострадавших в этой аварии:

«7 ноября в 21.40 я ехал на автомобиле Сузуки Эскудо вместе с женой, 7-летним сыном и пассажиром по пр. Космонавтов г.Барнаула от ул. Солнечная поляна в сторону поселка Казенная заимка. Я двигался примерно со скоростью 40-45 км/час, не больше. Проезжая пр.Космонавтов, д68, я увидел, что во встречном мне направлении двигается автомобиль белого цвета (как позже я узнал Мазда Фемели гос.номер. с166от22), который резко выскочил на мою полосу движения, мне навстречу, я пытался уйти от столкновения, но избежать его мне не удалось.

После столкновения, я выбрался из салона машины самостоятельно, в первую очередь начал отстегивать сына (он сидел на заднем сидение за моей спиной), вынес его на руках и положил на сугроб. мою жену зажало на переднем сидении. Задний мой пассажир, Коробов Юрий Анатольевич, не подавал признаков жизни, я бросился с другой стороны своей машины на помощь жене. В это время я увидел, как из автомобиля Мазда Фемели выходили пассажиры, одетые в форму сотрудников полиции, но на просьбу их о помощи они сказали: «нам самим нужна».

При этом, постоянно разговаривая по телефонам, и с кем-то консультируясь, они стали перетаскивать человека одетого в форму полиции с места водителя на переднее сидение пассажира, потому что, как я потом понял, дверь водителя была заклинена и не могла открываться. Подбежавшие мне на помощь люди вызвали МЧС и Скорую помощь, нашли лом, еще до приезда МЧС и мы с неимоверными усилиями сумели освободить жену. У нее была порвана голень левой ноги, из открытой раны виднелась кость и била кровь фонтаном, мы стали накладывать жгут выше раны.

Подъехала карета Скорой помощи и начали сначала осматривать водителя Мазды Фемели. Тут я услышал, разговор экипажа Скорой помощи, что тот водитель сильно пьян, его погрузили в машину Скорой. Ребята которые мне помогали сказали, что и водитель, и пассажиры Мазды Фемели были в неадекватном состоянии, предположительно алкогольного опьянения от всех сильно пахло характерным спиртным запахом.

Когда мы с сотрудниками МЧС и с другими водителями, подошли к Мазде Фемели, то обнаружили возле открытой двери переднего пассажира лежащие на земле использованный шприц, и пачку денег в банковской упаковке. На вопрос сотрудника МЧС к стоящим у Мазды людям, кому принадлежат эти вещи, они начали орать: «Да возьми себе на пиво». Потом они быстро все это убрали, несмотря на наши возражения, что бы все оставалось на своих местах.

Подъехал экипаж сотрудников ДПС, и узнав что водитель Мазды в состоянии алкогольного опьянения был увезен на Скорой, получив распоряжение по рации, уехал освидетельствовать его в Городскую больницу №1 г.Барнаула.

Мои друзья поехали в Гор больницу № 1. В это же время туда приехал и начальник Отделения милиции №3 Ленинского района г.Барнаула полковник Добровольский Александр Геннадьевич. Действия начальника РОВД просто повергли в шок – он лично пытался запретить проводить медицинское освидетельствование своего подчиненного на алкогольное опьянение, лично пытался увезти его из больницы даже несмотря на то, что тот нуждался в медицинской помощи. Приехавшие вместе с начальником РОВД его сотрудники, оцепили всю больницу и вступая в конфликт с мед.персоналом пытались помочь увезти своего коллегу - пьяного водителя Мазды из больницы. Этому стали мешать прибывшие в это время сотрудники ДПС. Полковник Добровольский лично орал на сотрудников ДПС нецензурной бранью – «выбирайте суки на чьей вы стороне, я вас всех уволю!» (Вы только вдумайтесь – начальник РОВД, призванный защищать народ, делит его на какие-то стороны по типу свой-чужой»).

В итоге водителя Мазды Фемели все-таки увезли на освидетельствование крови, где и было выявлено сильное алкогольное опьянение. Сдав позиции по попытке помешать проведению мед.освидетельствования, полковник Добровольский не успокоился и начал по телефону звонить в 3 часть МЧС и начальнику части и давал распоряжение, чтобы экипаж МЧС не болтал лишнего про шприцы найденные в Мазде и пустые бутылки из под спиртного.

Водитель Мазды отказывался признавать, что он был за рулем. На опознание мне представили совершенно другого человека, я, конечно же, его не опознал, потому его я даже на месте аварии не видел.

Я прошу вас помочь разобраться в сложившихся обстоятельствах с сотрудниками и руководством отделения полиции № 3 г.Барнаула по Ленинскому району, почему те люди, кто должен нас, граждан России, защищать вместо этого нас убивают, запугивают, пытаются оказать давление. Почему вместо извинений и предложения оказать помощь и возместить материальный ущерб, представитель власти начинает заметать следы за своими подчиненными-преступниками, хотя должны от этого оберегать простых граждан?» - обратился Егор ко всем, кто мог бы ему помочь, через форум Drom.ru.

Кстати, благодаря тому, что форумчане алтайского раздела Drom.ru оказали Егору серьезную поддержку и предали это дело широкой общественной огласке, в том числе и в большинстве региональных СМИ, первая реакция властей на произошедшее уже последовала. В частности, ГУ МВД России по Алтайскому краю опубликовало официальное завление, в котором сообщается, что на период проведения служебной проверки по факту этого ДТП начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Барнаулу А.Г. Добровольский отстранен от занимаемой должности. Кроме того, заверениям ГУВД города, дело взято на особый контроль.

subaru forester, субару форестер

Источник:
Drom.ru

Нажмите сюда для просмотра публикации (материал)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   илья 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1234,33 рублей
  • Интересы:авто спорт оружие
Стажер
менты, они и в африке менты.. блядство развели как внутри МВД так и в отношении с гражданами то же самое!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
Я думал аттестация отсеивала плохих... О, боже... неужели система дала сбой?????? :wow: Казлы...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   xxxVIT@MINxxx 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 582,11 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:T/A and Drags and TUNS
Стажер

Просмотр сообщенияSeL (18 ноября 2011 - 10:12) писал:

Я думал аттестация отсеивала плохих... О, боже... неужели система дала сбой?????? :wow: Казлы...

Аха-ха рассмешил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   strig 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 890,53 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Собаки.Кошки. Компьютеры. Суши с холодной водочкой :)
Стажер
Много хороших отсеяли!!!!Вот что плохо!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
Да пади для того и делался отбор, чтоб те кто не берёт не мешали брать еще больше. Как бы Нургалиеву в мордашку плюнуть???

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   sey85 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 554,26 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:коллекционирование
Стажер
название поменяли, бабки потратили, а толку нет...
форма не соответствует содержимому

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Роман_М 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 109,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Разносторонность
Стажер
Добрый день,
надеюсь, что у пострадавших все наладится в положительную сторону. То, что люди в форме творят произвол, это все знают, мало кто, что делает с этим. Самое главное, чтобы они (люди в форме) относились с уважением, в первую очередь к себе, т.к. не знают этого чувства и поэтому творят такие кошмарные дела. А натворив их, бегут поджав хвосты, и заметая следы, так делают настоящие трусы.
Тронула эта история, желаю всем пассажирам автомобиля Сузуки Эскудо здоровья, долгих лет жизни и положительного результата в их сторону.
С Уважением,
Роман

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Valk 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Надо продолжать ОКАЗЫВАТЬ массовое ИНФОРМАЦИОННОЕ давление во всех доступных источниках, самое главное ПЕРИОДИЧНОСТЬ издания !!!!! Каждую неделю, до вынесения постановления, т е видимо от 2до 6 месяцев, поднимать материал в телеке, пусть он соприкасается даже с другими подобными не лицеприятными происшествиями, и словами: а воз и ныне там, и ПАРАЛЛЕЛЬЮ с "делом" Шавенковой например и т д !!!!! Сколько пьяным милиционеров народу посбивали за последние годы по всей стране, пусть поднимут материалы!!!!! Чтобы люди наращивали, а не забывали негодование, иначе пзц. Наставивать на проведении всевозможных экспертиз на определение правды: детектор лжи, причем указать на то, что ВЫ готовы ответить на абсолютно любые вопросы, включая интимного характера и т д, введение в гипнотическое состояние, сыворотку правды и т д . Обязательно, "найти" 1,2,3-х свидетелей, которые в "лицо" будут "знать" мудилУ-убийцу за рулем который был!!!!! И доказать подлог любой ценой, а также чтобы эти люди твердили в письменной форме(донос наконец и т д) о том ,что они слышали то-то и то-то: указать на все не правоправные действия пьяных мудил, в момент аварии и т д, вообщем указать все неправомерные, хотя бы на их общечеловеческий , не зависимый взгляд, проступки пьяных мудил !!!!! А то будет , как с Шавенковой ((((( Человек, остался безнаказанным за убийство и нанесение тяжких телесных ((((( Кто на ДРОМе зареген закиньте туда этот пост, если посчитаете нужным. Безответсвенных,пакостящих, властьимущих тварей - к праведному ногтю !!!!!

Просмотр сообщенияstrig (18 ноября 2011 - 10:48) писал:

Много хороших отсеяли!!!!Вот что плохо!

+1 у нас-то что тут творится ((((( минусов в назначениях и увольнениях знакомых мне сотрудников я вижу больше, чем плюсов ((((( Подлецам везде у нас дорога (((((

Да кстати, а как они между собой грызутся - это надо видеть, нихрена мрази не боятся ((((( А вообще, насколько я сталкивался, круче простого нормально опера - нет, ему что Путин, что местные генералы, мэры, губеры, если они будут себя не правильно вести - до лампочки, т к он столько на себе пуль и ножей ловит за время службы, всегда принимают сторону честных пацанов.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vengel 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 600,55 рублей
Стажер
надо не просто увольнять таких - а придать все такой огласке, чтоб неповадно было в дальнейшем такое делать!!!

причем писать о случисшимся во все газеты, прокуратуру всех районов, написать обращение к министрам нашим , обратиться к нескольким юристам - чтоб огласка была максимальная. и побольше освещать все в СМИ - на канале местном минимум...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Форумчане: Какой бензин лить и где? AlexUnit 
  • 85 Ответов
  • 1 353 668 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Господа форумчане подскажите skarte 
  • 0 Ответов
  • 32 700 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подскажем форумчане Jolly 
  • 6 Ответов
  • 33 075 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уважаемые форумчане, прошу ваших советов
выбираю свой первый автомобиль
Дмитрий2У 
  • 3 Ответов
  • 106 643 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка УРА ! нас добавили на www.drom.ru
:)
AlexUnit 
  • 11 Ответов
  • 172 052 Просмотров